Профсоюзная организация

Мы рады приветствовать вас на страничке нашей профсоюзной организации. Профсоюзная организация объединяет всех членов коллектива, участвует в повседневной жизни – буднях и праздниках, конкурсах и соревнованиях, бережет традиции детского сада.

Что такое ПРОФСОЮЗ?
С 1905 года в России работники, чтобы защищать свои интересы объединяются в профессиональные организации. П Р О Ф С О Ю З сегодня является единственной организацией, имеющей право по закону и способный на деле представлять интересы и защищать права работников. Зачем нужен ПРОФСОЮЗ?
Протягивает руку помощи! Решает социальные проблемы! Отстаивает права Формирует основные требования к работодателю! Содействует росту заработной платы! Осуществляет представительство интересов в суде! Юридически поддерживает и защищает! Знает, что делать!
Один в поле не воин, вместе мы защитим свои права!
Вступай в наш Профсоюз!

СОСТАВ ПРОФСОЮЗНОГО АКТИВА МОУ
Профсоюзный комитет:
Председатель профкома — Пашкевич Татьяна Ивановна (воспитатель)
Комиссия по культурно-массовой работе:
Моисеенко Ольга Владимировна (воспитатель)
Ревизионная комиссия профсоюзной организации:
Председатель комиссии — Пашкевич Татьяна Ивановна (воспитатель)
Секретарь — Машнина Наталья Викторовна (воспитатель)
Наша цель:
— представительство трудовых, профессиональных интересов работников;
— сделать жизнь в МОУ насыщенной;
— организация интересного и здорового отдыха.
Главная задача профсоюзного комитета:
социальная защита членов профсоюза.
Задачи первичной профсоюзной организации:
- Активизировать работу профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов профсоюзной организации, повышение социальной защищенности работников МОУ.
- Содействовать улучшению материального положения, укреплению здоровья, повышению жизненного уровня членов профсоюзной организации.
Почему в Профсоюзе быть выгодно?
Оставайтесь с нами!
- Прежде всего, вступая в профсоюз, работники хотят защищать свои трудовые права, бороться за соблюдение трудового законодательства, против незаконных увольнений, ухудшения условий труда.
Есть профсоюзная организация — есть орган, выступающий от имени работников.
Есть профсоюзная организация — есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников.
Есть профсоюзная организация — есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд.
Есть профсоюзная организация — есть возможность получить помощь и поддержку коллег.
Есть профсоюзная организация — есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимися защиты прав работников.
Профсоюз сегодня — единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников. Только член профсоюза вправе рассчитывать на:
— Защиту при увольнении по инициативе работодателя;
— Помощь профсоюзной организации и её выборных органов при нарушении работодателем трудового коллективного договора;
— Содействие в решении вопросов, связанных с охраной труда, возмещение ущерба, причинённого здоровью при исполнении трудовых обязанностей;
— Бесплатную консультацию по экономическим, правовым, медицинским и иным социально значимым вопросам в профсоюзных органах;
— Содействие и помощь профсоюзного органа в организации отдыха и лечения работников и их детей;
— Получение материальной помощи из средств профсоюза.

Коллективный договор МОУ Детский сад № 223.pdf